НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В столичном главке полиции завершились чемпионаты по плаванию

12 сентября 2017г. 19:00

30 сборных команд состязались за первенство на водном стадионе «Динамо». По результатам соревнований лучшие из лучших будут представлять московскую полицию на чемпионате МВД России.

В чемпионате ГУ МВД России по г. Москве приняли участие 85 полицейских, среди них 1 заслуженный мастер спорта, 8 мастеров спорта международного класса, 14 мастеров спорта и 4 кандидата в мастера спорта.

В регламент чемпионата главка по плаванию вошли следующие дисциплины: 50 м вольный стиль, 50 м на спине, 50 м баттерфляй, 50 м кроль, 100 м и 200 м вольным стилем, 200 м комплексное плавание, а также комбинированная смешанная эстафета 4х50 м вольным стилем.

В лично-командном зачете лучшие результаты и первые места в различных категориях заняли среди мужчин Артем Лобузов (УВД по ЗАО), Сергей Кашперский (УВД по ВАО), Антон Зайков (УООП), Дмитрий Жилин (УВД по САО), Алексей Кудрявцев (УВД по ЮВАО); среди женщин – Екатерина Кудинова (УВД по ЗАО) и Майя Митрофанова (УООП).

В комбинированной смешанной эстафете по плаванию победила команда Управления охраны общественного порядка столичного главка, а в общекомандном зачете первенство взяла команда УВД по ЗАО.

В рамках чемпионата аппарата ГУ МВД России по г. Москве по плаванию 66 сотрудников центрального аппарата главка соревновались в дистанции 50 м вольным стилем. В командном первенстве 1-е место заняла сборная Экспертно-криминалистического центра.

«В соревнованиях участвуют сотрудники, которые уделяют большее внимание спорту. И сегодня они показали достойный результат. Надеюсь, что на чемпионате МВД России по плаванию московские полицейские займут лидирующие позиции», ‑ подчеркнул главный судья соревнований, заместитель начальника 4-го отдела УПП УРЛС ГУ МВД России по г. Москве – начальник 2-го отделения подполковник внутренней службы Станислав Анищенко.