НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В столице стартует межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2018»

29 марта 2018г. 19:00

Основной целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Оперативно-профилактическая операция «Дети России-2018» будет проходить в 2 этапа с 1 по 10 апреля и с 7 по 16 сентября 2018 года.

В период проведения операции будут проведены проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и семей, состоящих на профилактическом учете.

Также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

В образовательных учреждениях столицы будет организована разъяснительная работа, направленная на профилактику наркомании, а также на пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних, детей «группы риска» и молодежи.

  

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12663090/