НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В столице стартовала социальная кампания «Безопасная среда»

30 сентября 2017г. 12:20

В здании столичного Управления ГИБДД сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом московских школ дали старт социальной кампании «Безопасная среда».

В рамках двустороннего соглашения между столичной Госавтоинспекцией и Департаментом образования г. Москвы сотрудники ГИБДД будут проводить занятия с педагогами московских школ в целях повышения качества обучения школьников безопасному поведению на дорогах.

Первое такое занятие прошло в конференц-зале Управления ГИБДД г. Москвы. В нем приняли участие 17 представителей сферы образования и по совместительству – руководители отрядов юных инспекторов дорожного движения.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия, направленного на повышение качества обучения юных помощников Госавтоинспекции знаниям Правил дорожного движения и основам оказания первой медицинской помощи.

Сотрудники Госавтоинспекции не только оказали методическую помощь в области обучения школьников азам безопасности на дорогах, но и предложили самим проверить себя на знание Правил дорожного движения, пройдя соответствующие тесты в классе службы столичной Госавтоинспекции.

По результатам встречи достигнуты договоренности о планировании совместной работы по обучению грамоте безопасного движения как педагогического состава, так и московских школьников. Столичная Госавтоинспекция и Департамент образования г. Москвы уверены, что такое сотрудничество положительно скажется на динамике снижения роста ДТП с участием детей, ведь именно педагоги наряду с родителями проводят большую часть времени с подрастающим поколением.

В заключение мероприятия была проведена ознакомительная экскурсия по зданию ГИБДД г. Москвы, где педагоги смогли ознакомиться с повседневной службой Госавтоинспекции и ее историей.

 

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(999) 011-39-76

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11237860/