НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Северо-Восточном округе столицы задержаны подозреваемые в разбойных нападениях

15 ноября 2017г. 15:00

Сотрудники полиции задержали двух 25-летних приезжих по подозрению в совершении разбойных нападений на граждан.

В отдел МВД России по району Алексеевский обратился 27-летний житель столицы. Заявитель рассказал, что у одного из домов на Проспекте мира к нему подошли двое неизвестных и, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитили у него мобильный телефон, после чего с похищенным скрылись.

В тот же вечер в отдел МВД России по району Марьина Роща обратился курьер службы доставки питания. Мужчина заявил, что доставил заказ к одному из домов, как к нему подошел неизвестный, который, угрожая предметом, также похожим на нож, отобрал заказ и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых. Как было установлено, злоумышленники после хищения телефона сделали заказ продуктов питания на одном из интернет-сайтов, после чего один из них, угрожая курьеру, отобрал доставленный заказ и скрылся.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефону: (495) 616-06-01 или в службу «102» (c  мобильных телефонов – 112).

Пресс-службы УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11581467/