НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Северном округе столицы сотрудники ПДН провели профилактическую лекцию в летнем лагере при спортивной школе

2 июля 2017г. 11:00

В спортивной школе олимпийского резерва №71 инспектор по делам несовершеннолетних УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве провела профилактическую лекцию на значимые для подростков темы.

Старший инспектор ПДН по району Восточное Дегунино капитан полиции Елизавета Чижова рассказала подросткам о порядке наступления административной и уголовной ответственности, разграничила понятия «преступление» и «правонарушение», а также побеседовала с ребятами на тему поведения в обществе.

Инспектор напомнила ребятам, как не допустить ошибок, которые могут привести к постановке на профилактический учет в отделении полиции. Она рассмотрела особенности понятий «драка», «кража», «хулиганство», «вандализм», а также сообщила подросткам о порядке обращения в полицию в случае непредвиденных ситуаций.

В конце лекции Елизавета Чижова обратила внимание ребят на охрану безопасности жизнедеятельности. В ходе дискуссии каждый участник рассказал о своем видении правил поведения на улице и в общественных местах.

Юные спортсмены активно принимали участие в обсуждении, задавали вопросы и рассуждали на представленные темы. В конце лекции спортсмены поблагодарили Елизавету Чижову за интересную беседу.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10606111/