НовостиМЧС России

В Северном округе проведено пожарно-тактическое учение

27 мая 2017г. 12:28

Тренировочное пожарно-тактическое учение прошло на днях в здании Управления внутренних дел по Северному административному округу ГУВД по городу Москве.

Основная цель учений заключалась в отработке взаимодействия пожарно-спасательных подразделений со службами жизнеобеспечения объекта, организации эвакуации персонала и посетителей объекта, а также отработка приемов и способов тушения условного пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

По замыслу тренировки, на шестом этаже административного здания в одном из кабинетов произошло возгорание офисного оборудования и мебели, создалась угроза перехода огня в коридор. В здании сработала пожарная сигнализация.

Благодаря слаженным действиям специалистов и организованному взаимодействию, все сотрудники оперативно были выведены на улицу, а условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.

В ходе учения были отработаны следующие вопросы:

–​ практические действия персонала объекта при возникновении пожара;

–​ развертывание сил и средств пожарно-спасательных подразделений в режиме реального времени, без подачи огнетушащих средств;

–​ вопросы организации работы штаба пожаротушения, взаимодействия с администрацией объекта.

Как отметил руководитель учений – первый заместитель начальника Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Роман Плат, поставленные задачи были выполнены. Оценка действий личного состава и администрации объекта при проведении учения – «хорошо».

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/423753-v-severnom-okruge-provedeno-pojarno-takticheskoe-uchenie.html