НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Северном округе полицейские раскрыли покушение на мошенничество на 2 млн рублей

28 ноября 2017г. 09:00

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Хорошевскому району задержали подозреваемого в покушении на мошенничество.

В отдел полиции обратился 24-летний житель столицы. Как рассказал мужчина, он приехал на оптовый склад на арендованном грузовом автомобиле с целью покупки красной икры. По его словам, в ходе возникшего конфликта между ним и работниками организации у него якобы пропали из кармана мобильные телефоны и денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что заявитель предъявил на складе товарную накладную, по которой собирался получить товар. Работники усомнились в подлинности представленного документа и отказали в выдаче. Как выяснилось, накладная на самом деле оказалась фальшивой. Материальный ущерб мог составить более 2 млн рублей. Злоумышленник был задержан.

Следственным управлением УВД по САО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11682961/