НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В САО возбуждены уголовные дела по фактам фиктивной постановки на учет 10 иностранных граждан

31 мая 2017г. 16:50

В ходе профилактического мероприятия, направленного на выявление нарушений миграционного законодательства, участковые Северного округа в разных районах округа выявили факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

В районах Коптево, Войковский и Восточное Дегунино полиция задержала троих подозреваемых в нарушении миграционного законодательства.

В ходе проверок установлено, что подозреваемые за денежное вознаграждение зарегистрировали в своих квартирах, расположенных в Северном округе, 10 граждан России и приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознанием территориальных подразделений возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации» и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10377601/