НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В САО полицейские выявили нарушения миграционного законодательства

2 июня 2017г. 17:15

За сутки сотрудники УВД по САО в разных районах округа выявили факты нарушения миграционного законодательства.

1 июня участковым уполномоченным полиции по Бескудниковскому району была задержана безработная 50-летняя москвичка, которая зарегистрировала в своей квартире 4 граждан ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

В Войковском районе участковым уполномоченным полиции ОМВД по России по Войковскому району было установлено, что 38-летний безработный уроженец г. Москвы совершил фиктивную постановку на учет 2-х мигрантов.

Уполномоченным участковым полиции ОМВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы была задержана 64-летняя уроженка г. Киржач, которая создала условия для незаконного пребывания гражданину из ближнего зарубежья.

В этот же день начальником отделения по вопросам миграции ОМВД России по району Коптево г. Москвы было зарегистрировано 3 факта постановки иностранных граждан на миграционный учет.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации» и ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10399145/