НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В районе Южное Медведково состоялась интеллектуально-правовая игра «Подросток и закон»

9 апреля 2018г. 17:50

В рамках проведения региональной межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России» на базе ГБОУ «Школа № 956» по инициативе отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по району Южное Медведково и районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав прошла интеллектуально-правовая игра «Подросток и Закон» для школьников района.

В игре принимали участие 6 команд учащихся 7-х классов школ района Южное Медведково. 

Цель игры – формирование у подростков знаний о правовых нормах как регуляторах поведения в обществе.

Задачи – профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, повышение их правовой культуры и ответственности через углубление знаний о своих правах и обязанностях, формирование отрицательного отношения к наркомании, алкоголизму, табакокурению и другим негативным социальным явлениям в молодежной среде.

В состав жюри вошли: инспектор ОДН Отдела МВД России по району Южное Медведково майор полиции Виктория Эрендженова, ответственный секретарь КДНиЗП Ольга Веснина, председатель ОПОП Николай Гончаров и социальный педагог школы Екатерина Клорикьян.

В результате интеллектуальной борьбы:

1 место – команда из ГБОУ Лицей №1568 СП № 4;

2 место – команда из ГБОУ Лицей №1568 СП № 2;

3 место – команда из ГБОУ Школа № 285;

Победители и участники получили призы и подарки.

Игра прошла в теплой дружеской атмосфере и, по словам самих конкурсантов, оставила множество положительных впечатлений и воспоминаний на долгое время.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12754253/