НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В районе Вешняки сотрудники полиции провели профилактическую лекцию для школьников

26 ноября 2017г. 12:40

Старший инспектор ГДН ОМВД России по району Вешняки майор полиции Екатерина Петрова совместно с инспектором ПДН Линейного отдела полиции на железнодорожной станции Кусково майором полиции Ольгой Ониловой побеседовали с учениками школы № 402 им. А. Молдагуловой о необходимости соблюдений правил безопасности на железнодорожном транспорте.

Сотрудники полиции провели лекцию на тему «Правила поведения на железнодорожном транспорте». Ребятам напомнили, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Несоблюдение правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта может привести к получению смертельных травм. Особое внимание школьников инспекторы ПДН обратили на факты вандализма и хулиганские действия подростков на железной дороге. Зачастую дети забираются на крыши вагонов, катаются на подножках, ходят по железнодорожным путям. Такое беспечное поведение подростков может стоить им жизни.

Екатерина Петрова также рассказала ученикам об уголовной и административной ответственности за подобные деяния. Она отметила, что грубое нарушение общественного порядка, совершенное на транспорте, подпадает под действие ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

В конце лекции школьники задали инспекторам интересующие их вопросы, а также поблагодарили сотрудников полиции за интересную и познавательную беседу. 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11660242/