НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» Центр кинологической службы УВД по ВАО посетили студенты колледжа

25 января 2018г. 17:30

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве организовали экскурсию в Центр кинологической службы УВД по ВАО для студентов ГБПОУ г. Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий № 20», расположенного на 5-й Парковой улице. 

Сотрудники ЦКС гостеприимно встретили ребят. В начале экскурсии гостям показали вольеры, в которых живут служебные собаки. В настоящий момент в ЦКС УВД по ВАО служат около 50 собак, в числе которых немецкие и швейцарские овчарки, лабрадоры, ротвейлеры и один спаниель.

Затем гости ЦКС вместе со старшим инспектором кинологом Алексеем Игнатовым переместились на дрессировочную площадку, где полицейские показали комплекс упражнений по тренировке служебных собак, а также некоторые приемы по поиску людей. Студенты сами смогли поучаствовать в поисковой операции. От них требовалось лишь предоставить кинологу и его четвероногому партнеру перчатку и спрятаться. Собака безошибочно брала след и находила человека.

Капитан полиции Алексей Игнатов показал, как пес выполняет команды, которые кинолог демонстрировал голосом и жестом. Ребята с интересом смотрели, как собака слушается своего хозяина и безошибочно выполняет любые команды. Также гостей удивили приемы задержания, которые продемонстрировали кинологи и их питомцы.

В конце встречи старший инспектор-кинолог капитан полиции Алексей Игнатов рассказал молодым людям о том, для чего нужна кинологическая служба, как собаки ищут наркотические вещества и взрывчатку.

В конце экскурсии студенты прошлись по базе и смогли свободно общаться с кинологами и собаками, которых выпустили, для того чтобы ребята сделали фото на память с четвероногими помощниками.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12128048/