НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» столичные полицейские провели профилактическую лекцию для студентов

22 марта 2024г. 16:40

Подполковник полиции Алексей Костиков провёл профилактическую лекцию о вреде наркомании среди молодёжи и об ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Акцией предусмотрено привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, получение значимой оперативной информации, оказание квалификационной помощи, а также консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Начальник отделения Отдела по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Москве Алексей Костиков рассказал учащимся Политехнического колледжа об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за правонарушения, связанные с незаконным оборотом, хранением и употреблением наркотиков.

Полицейский подчеркнул, что наркомания – страшное заболевание, зависимость человека от различных веществ, вызывающих состояние эйфории, и, приводящих к разрушению психического и физического здоровья. Вплоть до летального исхода. Подполковник полиции отметил, что даже однократное употребление наркотиков может привести к нарушению работы организма и пагубно сказаться на личности и социальной адаптации человека.

Полицейский рассказал студентам о факторах, по которым можно определить, что человек находится в наркозависимости. Своевременное определение болезни увеличивает шансы на победу над ней.

В завершении мероприятия Алексей Костиков представил вниманию учащихся тематический фильм о вреде наркотиков.

Студенты поблагодарили полицейских за познавательную и полезную беседу.


Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48359050/