НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В рамках акции «Сообщи, где торгую смертью» сотрудники полиции Западного округа Москвы провели встречу с учащимися колледжа

27 марта 2024г. 13:10

Сотрудник Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве майор полиции Алина Дордуля и член Общественного совета при УВД по ЗАО Евгений Сафронов встретились со студентами.

Одна их главных целей мероприятия – донести до ребят важную информацию о вреде немедицинского приема препаратов. Даже однократное употребление запрещенных веществ может спровоцировать в организме необратимые изменения.

Алина Дордуля начала свое выступление с демонстрации видеоролика, в которой были показаны истории нескольких подростков, жизнь которых внезапно оборвалась или катастрофически изменилась после приема психотропных веществ. После просмотра фильма она подробно рассказала о неотвратимости уголовного или административного наказания.

По просьбе учащихся были приведены несколько цифр из статистических данных, демонстрируя высокую социальную и общественную опасность данного вида преступлений. После завершения лекционной части майор полиции отвечала на многочисленные вопросы из зала, давала развернутые и полные ответы на каждый.

Лекция продолжилась живой беседой в небольшом кругу преподавателей и студентов, имеющих активную жизненную позицию и стремящихся предложить свои силы для пресечения этих тяжелых преступлений.

Оставшихся для беседы с полицейским неравнодушных учителей и учащихся интересовали конкретные эффективные способы и средства по пресечению распространения опасных веществ в жилом секторе, на территории района и округа. Также задавались вопросы о том, куда и как обращаться, если ими будут замечены распространители-закладчики. Майор полиции Алина Дордуля направила для реагирования на сайт электронной приемной ГУ МВД России по городу Москве, дала контакты дежурной части УВД по ЗАО, а также рекомендовала обращаться в ОМВД по территориальности.

Пресс-служба УВД по ЗАО
8 (499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48456280/