НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В рамках акции «Дети России» в школе на востоке столицы прошла профилактическая беседа о неформальных молодежных объединениях

18 ноября 2017г. 14:05

Инспектор ПДН ОМВД России по району Новокосино провела профилактическую беседу для школьников.

В рамках Всероссийской профилактической акции «Дети России» старший инспектор ПДН ОМВД России по району Новокосино капитан полиции Галина Табарова провела профилактическую беседу для учеников 10-х классов школы № 1200. Темой беседы стало участие несовершеннолетних в противоправных действиях в составе неформальных молодежных объединений.

Галина Табарова рассказала школьникам о том, что сотрудники полиции нередко задерживают участников неформальных молодежных объединений за административные правонарушения, и о том, какая ответственность предусмотрена за различные противоправные деяния.

Инспектор уделила особое  внимание тому, что в числе основных мер борьбы с правонарушениями в молодежной среде – организация внешкольного досуга, выведение из тени НФМО, например, сотрудничество фанатских объединений с футбольными клубами, или предоставление школами молодежным музыкальным группам помещений для проведения репетиций.

Школьники задали сотруднику полиции вопросы и получили на них развернутые ответы. После беседы поблагодарили капитана полиции за интересный и полезный разговор.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11608354/