НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В рамках акции «Дети России» полицейские проверили образовательные учреждения в Алексеевском районе

21 ноября 2017г. 13:30

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Алексеевскому району г. Москвы майор полиции Троянская Виктория Викторовна совместно с инспектором – кинологом ЦКС УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве прапорщиком полиции Дьяконовой Галиной Владимировной и служебной собакой по кличке «Бетта» посетили общеобразовательные учреждения Алексеевского района. 

В ходе комплекса мероприятий, проводимых в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» и акции «Сообщи, где торгуют смертью» полицейские провели беседу с учащимися о здоровом образе жизни, а также обсудили проблему распространения и употребления наркотических и психоактивных веществ несовершеннолетними. 

Инспектор-кинолог с собакой проверил все образовательные учреждения и территорию, прилегающую к ним, на предмет наличия наркотических веществ. Таковых в образовательных учреждениях обнаружено не было. В ходе мероприятия полицейские довели до ребят информацию о работе «телефона доверия», об аккаунтах в социальных сетях полиции округа и города, где можно почерпнуть много полезной информации.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11633176/