НовостиПрокуратура г.Москва

В прокуратуре столицы состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам борьбы с коррупцией

3 августа 2017г. 17:00

Сегодня, 3 августа 2017 года в прокуратуре г. Москвы состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, в котором приняли участие представители прокуратуры города, правоохранительных и контрольно-надзорных органов столицы, а также Правительства Москвы.

На заседании обсужден вопрос проведения мероприятий по правовому просвещению государственных и муниципальных служащих города Москвы, трудовых коллективов поднадзорных организаций, направленных на формирование отрицательного отношения к коррупции.

Перед участниками рабочей группы с докладами выступили - начальник управления по вопросам противодействия коррупции Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы и прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры г. Москвы.

В ходе заседания обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере антикоррупционного просвещения, так как наибольшая эффективность данной работы достигается путем объединения усилий всех государственных органов и органов местного самоуправления, образовательных организаций, СМИ и институтов гражданского общества.

По итогам заседания принято совместное решение о проведении мероприятий, направленных на формирование нетерпимого отношения в обществе к коррупционным проявлениям.

Источник: http://procrf.ru/news/555898-v-prokurature-stolitsyi-sostoyalos-zasedanie-mejvedomstvennoy-rabochey-gruppyi-po-voprosam.html