НовостиПрокуратура г.Москва

В прокуратуре столицы на встрече с представителями общественной наблюдательной комиссии обсуждены вопросы, связанные с соблюдением прав лиц, содержащихся в местах принудительного содержания

14 декабря 2017г. 17:00

Сегодня, 14 декабря 2017 года, в прокуратуре столицы под председательством заместителя прокурора города Андрея Ганцева состоялась очередная рабочая встреча с представителями Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы по вопросам обеспечения прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей в местах принудительного содержания.

В работе круглого стола приняли участие члены Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы и руководители подразделений аппарата прокуратуры города.

Участниками рассмотрены наиболее актуальные вопросы, связанные с соблюдением прав лиц, содержащихся под стражей в поднадзорных следственных изоляторах, изоляторах временного содержания и задержанных в административном порядке, на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, взаимодействием при осуществлении надзорных и контрольных полномочий. Кроме того, обсуждены вопросы правоприменительной практики и разъяснено федеральное законодательство.

По итогам встречи заместителем прокурора даны необходимые поручения о проверке доводов членов комиссии о нарушении прав лиц в местах принудительного содержания, определен порядок проведения совместных проверок учреждений, а также взаимного оперативного информирования о выявленных нарушениях закона.

Источник: http://procrf.ru/news/591108-v-prokurature-stolitsyi-na-vstreche-s-predstavitelyami-obschestvennoy-nablyudatelnoy-komissii.html