НовостиПрокуратура г.Москва

В прокуратуре города состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам долевого строительства жилья

26 февраля 2018г. 11:00

Прокуратурой города в целях противодействия и профилактике правонарушений и преступлений в сфере долевого строительства жилья проведено очередное заседание Межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы, связанные с защитой прав граждан, вложивших денежные средства в строительство многоквартирных домов.

В работе группы приняли участие Федеральный инспектор по г. Москве Денис Барченков, прокуроры Северо-Западного, Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы, представители Мосгосстройнадзора, Москомстройинвеста, а также руководители организаций-застройщиков.

На заседании рассмотрены вопросы завершения строительства жилых комплексов «Утесов», «Татьянин парк» и «Борисоглебское». Указанные комплексы не относятся к «проблемным», однако существенное затягивание сроков их строительства и ввода в эксплуатацию создает угрозу нарушения обязательных для исполнения требований закона о долевом участии в строительстве, в связи с чем руководителям организаций-застройщиков объявлены предостережения.

По итогам заседания участниками разработан комплекс превентивных мер, направленных на недопущение прекращения строительства, а также признания данных объектов «проблемными».

Надзорная деятельность за соблюдением прав граждан в области долевого строительства продолжается.

Источник: http://procrf.ru/news/610061-v-prokurature-goroda-sostoyalos-ocherednoe-zasedanie-mejvedomstvennoy-rabochey-gruppyi-po.html