НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Пресненском районе задержаны подозреваемые в квартирной краже

27 октября 2017г. 12:00

«Оперативниками ОМВД России по Пресненскому району по подозрению в совершении квартирной кражи задержаны 21 и 22-летний жители столицы», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В ОМВД России по Пресненскому району обратилась 28-летняя девушка. Она сообщила, что в одном из развлекательных заведений познакомилась с двумя молодыми людьми. Позже с одним из них она отправилась домой. Утром девушка обнаружила, что из ее квартиры были похищены денежные средства и личное имущество. Общая сумма ущерба составила 288 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Как установлено, один из злоумышленников дождался, когда девушка заснет, и впустил в квартиру своего напарника. Собрав чужое имущество, они скрылись с места преступления, а затем сдали похищенные вещи в ломбард.

По данному факту следственным отделом ОМВД по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11407609/