НовостиМЧС России

В преддверии Старого Нового года школьникам напомнили правила пожарной безопасности

13 декабря 2022г. 16:32

Новогодний период неизменно сопровождается увеличением пожаров как в результате нарушения правил пожарной безопасности, так и в связи с неосторожным обращением с пиротехническими изделиями.В преддверии празднования Старого Нового года старший инженер отдела надзорной и профилактической деятельности Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Иван Котельников провел со старшеклассниками школы № 777 обучающий урок.

Сотрудник столичного Главка рассказал ребятам о том, что нельзя применять пиротехнические изделия внутри помещения, покупать пиротехнику в сомнительных местах, бросать петарды под ноги людям, а также обсудил правила безопасности, которые нужно соблюдать при запуске петард и салютов и что делать, если все-таки случился пожар.

Иван Котельников напомнил, что пиротехнические изделия можно покупать только с 16 лет, если производителем не установлено другое возрастное ограничение, а также продемонстрировал, как пользоваться огнетушителем. Для наглядности ребятам были продемонстрированы обучающие видеоролики.

«Главная задача таких мероприятий – объяснить детям, какие опасности могут их ожидать, если они не будут соблюдать меры пожарной безопасности. А также научить правильно действовать в той или иной ситуации», - подытожил Иван Котельников.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/824749-v-preddverii-starogo-novogo-goda-shkolnikam-napomnili-pravila-pojarnoy-bezopasnosti.html