НовостиПрокуратура г.Москва

В преддверии Дня Победы работники Лефортовской межрайонной прокуратуры почтили память Бориса Белкина – прокурора г. Москвы в 1952-1961 г.г

8 мая 2018г. 16:00

В преддверии празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Введенском кладбище работники Лефортовской межрайонной прокуратуры возложили цветы на могилу бывшего прокурора столицы Бориса Федоровича Белкина.

Борис Федорович Белкин, участник Великой Отечественной войны, занимал должность прокурора Москвы с 1952 по 1961 год. Свою работу в прокуратуре столицы он начал следователем, был прокурором Фрунзенского и Киевского районов, в годы войны – военным прокурором в действующей армии, затем на руководящих должностях в Прокуратуре СССР.

Заслуги Бориса Федоровича, участника Великой Отечественной войны, как в военное, так и в мирное время отмечены многочисленными государственными наградами, в том числе, орденом Красной Звезды, орденом Трудового Красного Знамени.

Присутствующие возложили цветы на могилу Бориса Белкина.

Источник: http://procrf.ru/news/629520-v-preddverii-dnya-pobedyi-rabotniki-lefortovskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-pochtili-pamyat.html