НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Подмосковье завершился полицейский биатлон

26 июля 2017г. 17:30

В Московской области на территории учебного центра одной из воинских частей в течение двух дней проходил лично-командный чемпионат Главного управления МВД России по г. Москве по служебному биатлону. В соревнованиях приняли участие 13 сборных команд, всего 88 сотрудников, 17 из которых женщины.

Первый день состязаний проходил в форме забега со стрельбой из пистолета «Макарова 9 мм» на двух огневых рубежах на дистанции 1,5 км для женщин и 3 км для мужчин. Во второй день состоялась комбинированная эстафета.

Среди женщин на дистанции 1,5 км в личном зачете призовые места разделили: 1 место – Ирина Дмитриева (УООП), 2 место – Александра Гуляева (УВД на ММ), 3 место – Светлана Зубенко (УВД на ММ).

Среди мужчин на дистанции 3 км 1 места в соответствии с возрастной категорией заняли: Александр Гайворонский (УВД по ЗАО), Андрей Фарносов (УВД по ЦАО) и Сергей Беляков (УООП).

В общекомандном зачете чемпионата ГУ МВД России по г. Москве по служебному биатлону:

1 место – команда Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве;

2 место – команда Управления на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве;

3 место – команда Управления по Центральному административному округу ГУ МВД России по г. Москве.

В церемонии награждения принял участие начальник Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Вячеслав Ипполитов. «Биатлон - одно из направлений спартакиады МВД России. Данный вид спорта сочетает в себе спортивную стрельбу, элементы легкой атлетики и подразумевает наличие интеллектуальной составляющей. С аналогичными нагрузками, ориентированием в городских условиях, грамотной оценкой ситуации и незамедлительным принятием решения правоохранители сталкиваются во время несения службы. С каждым годом среди участников соревнований появляются новички, которые пробуют свои силы, а участники прошлых лет подтверждают высокий уровень своей подготовки», - пояснил начальник Центра профессиональной подготовки Вячеслав Ипполитов.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10770317/