НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В ОМВД России по району Теплый Стан принял присягу мужчина, получивший российское гражданство

17 октября 2017г. 13:00

В ОМВД России по району Теплый Стан в торжественной обстановке прошло необычное мероприятие. В стенах отдела полиции в присутствии начальника территориального подразделения подполковника полиции Юрия Матюхина и начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по району Теплый Стан майора полиции Натальи Филипповой иностранный гражданин принял Присягу, которая означала для него новый виток в жизни.

С 1 сентября 2017 года в силу вступил новый законопроект, подписанный Президентом РФ 30 июля 2017 года. Согласно этому документу принятие присяги для любого иностранного гражданина, получающего российское гражданство, является обязательной процедурой.

«Процедура принятия присяги при вступлении в гражданство России позволит иностранному гражданину прочувствовать важность и особенность данного события в его жизни. Ведь это не просто слова, это данная им клятва уважать и чтить традиции и историю той страны, на верность которой он присягает. Если раньше гражданину достаточно было, собрав полный пакет документов, сдать его, то с принятием присяги это событие приобрело для иностранного гражданина большую серьезность и ответственность», – отметил подполковник полиции Юрий Матюхин.

В торжественной обстановке уроженцу ближнего зарубежья начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по району Теплый Стан майор полиции Наталья Филиппова вручила новый и одновременно важный в его жизни документ, паспорт гражданина Российской Федерации, поздравив с принятием присяги на верность России.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11355298/