НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Новой Москве задержаны подозреваемые в покушении на кражу

15 декабря 2017г. 12:00

Сотрудники полиции МО МВД России «Московский» задержали троих мужчин, подозреваемых в попытке совершения кражи кухонной техники на сумму около 600 тысяч рублей.

В дежурную часть МО МВД России «Московский» г. Москвы поступило сообщение о попытке хищения продукции со склада одной из коммерческих организаций, занимающихся продажей кухонной техники.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Московский» г. Москвы совместно с патрульно-постовой службой полиции задержали троих подозреваемых. Ими оказались трое приезжих в возрасте от 28 до 40 лет. Установлено, что один из злоумышленников работал грузчиком в указанной организации. По предварительным данным, подозреваемые, разбив окно склада, попытались вынести оттуда микроволновые печи, духовые шкафы и кофемашины на общую сумму около 600 тысяч рублей. Однако сработала звуковая сигнализация и злоумышленники скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего - домашний арест.

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11820876/