НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Новогиреево задержан подозреваемый в мошенничестве

20 ноября 2017г. 16:30

Сотрудники уголовного розыска по району Новогиреево задержали подозреваемого в хищении 170 тысяч рублей у пенсионерки.

В территориальный отдел полиции с сообщением о мошенничестве обратилась 75-летняя пенсионерка. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился работником медицинской организации. Он сообщил, что у женщины обнаруженотяжелое заболевание и ей срочно необходимо дорогостоящее лечение.

Злоумышленник предложил купить «чудо-препарат». Пенсионерка согласилась, и через некоторое время к ней домой приехал курьер, который продал ей таблетки за 170 тысяч рублей и скрылся. Через несколько дней к пожилой женщине приехала родственница, и обнаружила, что «чудо-лекарства» являются препаратами, содержащими кальций и магний. Потерпевшая поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Свободном проспекте задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний, ранее судимый приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Новогиреево возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11626843/