НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве завершился X фестиваль спортивных единоборств среди юных динамовцев

27 декабря 2020г. 17:00

Адреналин, эмоции и стремление к победе. Более 900 спортсменов прибыли в столицу из 15 регионов страны, чтобы побороться за призы председателя общества «Динамо».

Турнир проходил с 24 по 27 декабря на нескольких спортивных площадках в связи с эпидемиологической обстановкой. В программу вошли 4 дисциплины боевых искусств: дзюдо, самбо, кикбоксинг и бокс.

Участникам – от 11 до 15 лет, но, несмотря на их юный возраст, соревнования проходили по-взрослому. Оценивала уровень мастерства динамовцев профессиональная судейская коллегия. Самыми напряженными моментами стали финальные схватки, ведь в противостояние друг другу выходили лучшие из лучших.

Почетный гость мероприятия, ветеран Великой Отечественной войны, почетный динамовец России полковник милиции в отставке Раиса Сушкова рассказала, что увидела за эти дни красивую спортивную борьбу, хороший уровень владения приемами и каждый раз болела за яркие победы участников.

Подведя итоги соревнований, победители и финалисты получили призы председателя общества «Динамо». Ребят наградили памятными медалями и призами.

Заместитель председателя московской организации «Динамо» Анатолий Долгушев рассказал, что общество сильно своими традициями, которые передаются из поколения в поколение. На протяжении 97 лет помогает сотрудникам правоохранительных органов, членам их семей заниматься спортом и строить будущее физически здоровыми людьми.

«Главное для нас, как организаторов, что мероприятия интересны детям и значимы для них. Только в первый день участвовали 500 человек. Сейчас большинство ребят из Москвы и Московской области, но некоторые приехали за победой и из Саратова, Владимира, ближайших городов и даже несколько из Дагестана, – отметил Анатолий Петрович, – по завершении спортивных состязаний участники, их представители просят нас и дальше проводить подобные мероприятия. Услышав такое, мы понимаем, что идем правильным путем, и будем стараться дальше делать все для подрастающего поколения».

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/22390451/