НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве завершена оперативно-профилактическая операция

15 ноября 2017г. 13:30

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве подведены итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь».

В результате операции, проведенной в период с 23 октября по 1 ноября 2017 года, оперативниками подразделений ЭБиПК ГУМВД России по г. Москве организовано более 100 мероприятий, направленных на выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сферах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также поддельных акцизных и федеральных специальных марок.

В результате проверок полицейскими из незаконного оборота изъято более 9,5 тысяч литров готовой алкогольной продукции и более 100 литров этилового спирта.

По итогам операции возбуждено восемь уголовных дел, по признакам преступления, предусмотренного ст. 327.1 УК РФ «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок», ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации» и ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

Так, ранее сообщалось, о задержании полицейскими Северного округа подозреваемых в незаконном хранении и сбыте немаркированной алкогольной продукции в количестве более 2500 бутылок и общей стоимостью более 320 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники полиции пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

Комплекс мероприятий по декриминализации алкогольного рынка продолжается.

 

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции

(495) 950-45-26 и (495) 950-44-73 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11583007/