НовостиСледственный комитет

В Москве заместитель генерального директора ремонтного эксплуатационного управления подозревается в злоупотреблении полномочиями

13 июля 2017г. 18:46

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора ОАО «РЭУ-20» Ольги Ярославцевой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, в феврале 2016 года Ярославцева, являясь заместителем генерального директора ОАО «РЭУ-20», воспользовавшись отсутствием собственницы квартиры, расположенной по улице Фортунатовской в городеМоскве, произвела вскрытие жилого помещения. После чего передала ключи от квартиры двум своим работникам, которые стали незаконно в ней проживать. По заявлению собственницы противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении Ярославцевой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/300589-v-moskve-zamestitel-generalnogo-direktora-remontnogo-ekspluatatsionnogo-upravleniya-podozrevaetsya-v.html