НовостиСледственный комитет

В Москве заключены под стражу двое мужчин, обвиняемые в убийстве жителя столицы

2 ноября 2017г. 17:57

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении двоих мужчины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в июне 2017 года обвиняемые, действуя на почве личных неприязненных отношений, вступили между собой в сговор, направленный на совершение убийства 58-летнего знакомого. Реализуя возникший умысел, распределив роли каждого, обвиняемые пригласили потерпевшего в безлюдное место в районе Московской области, где один из соучастников произвел в него выстрел из огнестрельного оружия. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Желая скрыть следы преступления, обвиняемые захоронили тело пострадавшего на территории Московской области, а также совершили хищение автомобиля потерпевшего.

Благодаря совместной работе следователей и криминалистов Главного следственного управления СКР Москвы, а также сотрудников столичного уголовного розыска фигуранты были установлены и задержаны.

В настоящее время им предъявлено обвинение и по ходатайству следствия в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/316356-v-moskve-zaklyuchenyi-pod-straju-dvoe-mujchin-obvinyaemyie-v-ubiystve.html