НовостиСледственный комитет

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в даче взятки судебному приставу-исполнителю

21 июня 2017г. 12:12

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

По версии следствия, днем 20 июня 2017 года мужчина, находясь в помещении служебного кабинета Измайловского РОСП УФССП России по городу Москве по улице 7-я Парковая, положил на рабочий стол судебного пристава-исполнителя в качестве взятки заполненный и подписанный им договор купли-продажи транспортного средства, предоставив должностному лицу имущественные права на автомобиль «Мазда 3» стоимостью 350 тыс рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за вынесение судебным приставом-исполнителем постановления о прекращении исполнительного производства, возбужденного в отношении подозреваемого на основании исполнительного листа по гражданскому делу. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия мужчина был задержан на месте сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/297172-v-moskve-zaderjan-mujchina-podozrevaemyiy-v-dache-vzyatki-sudebnomu-pristavu-ispolnitelyu.html