НовостиСледственный комитет

В Москве возбуждено уголовное дело по факту продажи «снюса» несовершеннолетнему

22 января 2020г. 11:36

Следственными органами Главного следственного управлением Следственного комитета РФ по городу Москве по результатам доследственной проверки, организованной по сообщению СМИ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 7 декабря 2019 года в табачном киоске, расположенном по улице Новый Арбат в городе Москве, несовершеннолетнему продали жевательную никотиносодержащую смесь (снюс), употребление которой создает угрозу жизни и здоровью потребителей, в том числе приводит к никотиновой интоксикации.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/415776-v-moskve-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-prodaji-snyusa-nesovershennoletnemu.html