НовостиСледственный комитет

В Москве возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий с недвижимостью семьи актера Алексея Баталова

18 сентября 2020г. 14:45

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве на основании представленных материалов ГУ МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, вдова и дочь известного актера Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

Следователями Главного следственного управления совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по городу Москве в настоящее время изучаются выписки со счетов потерпевших, а также в ближайшее время будут получены и проанализированы правоустанавливающие документы на объекты недвижимости и изъяты копии нотариальных документов.

Кроме того, следственным путем будут тщательно проверены и всесторонне изучены обстоятельства и иные факты, изложенные потерпевшими. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/447933-v-moskve-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-moshennicheskih-deystviy-s.html