НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении

8 ноября 2017г. 17:00

 «Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОУР УВД по СВАО задержали 32-летнего мужчину по подозрению в разбойном нападении в одном и столичных банков», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в банке, расположенном на улице Академика Королева. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в помещение банка вошел неизвестный в медицинской маске, произвел несколько выстрелов в пол из предмета, похожего на пистолет. После этого злоумышленник потребовал у сотрудницы передать ему денежные средства, однако работники банка воспрепятствовали доступу к кассе с денежными средствами. В этот момент в банк вошел инкассатор, у которого неизвестный потребовал передать сумку с деньгами. Увидев в руках злоумышленника пистолет, инкассатор выбежал из отделения банка. Преследуя его, неизвестный произвел три выстрела из неизвестного предмета и скрылся. Пострадавших нет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. В ходе обыска по месту жительства задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, похожие на пистолет, автомат и боеприпасы в количестве более 370 штук, а также резиновые пули, медицинские маски и перчатки. Изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту Следственным управлением УВД по СВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11525917/