НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в грабеже

17 августа 2023г. 10:35

«Сотрудники УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве менее чем за сутки задержали безработного гражданина одной из стран ближнего зарубежья. Он подозревается в хищении мобильного телефона у пассажира.

Преступление было совершено в вагоне электропоезда на станции метро «Лермонтовский проспект». Предварительно установлено, что злоумышленник вырвал из рук жителя Подмосковья смартфон, после чего выбежал из вагона и скрылся. Пассажир предпринял попытку догнать его, но она не увенчалась успехом. Тогда он обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий утром следующего дня полицейские УВД на Московском метрополитене установили местонахождение подозреваемого и задержали его в Западном административном округе столицы. Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу.

Дознавателем УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/40885021/