НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве сотрудники МВД России задержали подозреваемых в незаконном обороте природных драгоценных камней

28 марта 2018г. 11:10

"Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Замоскворечье совместно с коллегами из УФСБ по г. Москве и Московской области задержали двоих подозреваемых в незаконном обороте природных драгоценных камней", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что ранее судимая 48-летняя уроженка города Томска и 57-летний приезжий из Брянской области разместили в сети Интернет объявление о продаже бриллианта", - рассказала Ирина Волк.

После совершения сделки по продаже драгоценного камня в одном из банков на Садовнической улице злоумышленники были задержаны.

"Ограненный алмаз массой 10.2 карата стоимостью 15 миллионов рублей изъят и приобщен к уголовному делу в качестве вещественного доказательства", - добавила официальный представитель ведомства.

По данному факту следственным органом ОМВД России по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 191 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения противоправного деяния и возможных соучастников.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12643274/