НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве сотрудниками МВД России и ФСБ России задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере

12 октября 2017г. 11:05

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ОЭБиПК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве и УСБ ФСБ России задержан подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Злоумышленнику стала известна информация о том, что в отношении генерального директора одного из предприятий химической промышленности возбуждено уголовное дело, а на заводе проводятся многочисленные проверки.

Аферист предложил оказать содействие в решении его вопроса и запросил 160 млн рублей якобы для дальнейшей их передачи должностным лицам в правоохранительных органах. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

В действительности мошенник не имел возможности повлиять на ход проводимых проверок, а полученные денежные средства намеревался присвоить себе.

При получении первого транша в размере 20 млн рублей злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 Уголовного кодекса Российской Федерации и части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проведение оперативно-следственных мероприятий по установлению всех фактов противоправной деятельности продолжается.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11325117/