НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве состоялся отчетный концерт Оркестра столичной полиции

9 февраля 2018г. 12:40

Для жителей и гостей столицы состоялся отчетный концерт Оркестра полиции Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве под руководством главного дирижера капитана внутренней службы Игоря Канурина.

Наличие огромного интереса к творчеству музыкального коллектива в очередной раз подтвердили наполненность концертного зала и нескончаемые овации зрителей. Мероприятие мог посетить любой желающий. В отчетном концерте прозвучали лучшие произведения русских и зарубежных композиторов в исполнении музыкантов, солистов творческого коллектива, а также именитых вокальных артистов.

Постоянные зрители, среди которых жители столицы разных возрастов, уже заметили, что год от года растет не только творческий потенциал музыкального коллектива, но и обновляется концертная программа. В этот раз в отчетном выступлении прозвучали музыкальные шедевры таких композиторов, как Леонард Бернстайн, Карл Рейнеке, Шарль Франсуа Гуно, и многое другое. В качестве вокальных солистов с Оркестром полиции выступили участник проекта «Голос» Артем Демишев, известный исполнитель классических произведений, баритон с необыкновенным бархатным тембром голоса Никита Каро и другие. Состоялся дебют нового молодого дирижера старшины внутренней службы Владислава Пахомова.

Руководитель творческого музыкально-инструментального коллектива капитан внутренней службы Игорь Канурин поблагодарил за поддержку в служебной и творческой деятельности руководство столичной полиции, зрителей за теплый прием, а также обратился к музыкантам Оркестра: «Мне очень повезло в 30-летнем возрасте возглавить такой замечательный разносторонний и разновозрастной коллектив. Нас объединила музыка. Я рад, что моим коллегам нравится не стоять на месте, развиваться, изучать и играть все новые и новые произведения. Огромное спасибо каждому из них за доверие и взаимопонимание», – подчеркнул главный дирижер Оркестра полиции.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12254902/