НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Москве прошло мероприятие «Спорт против наркотиков»

10 октября 2017г. 16:30

Сотрудниками УНК ГУ МВД России по г. Москве совместно с ГБПОУ колледж физической культуры и спорта «Спарта» и Департаментом спорта и туризма города Москвы во дворце спорта «Динамо» проведен турнир по греко-римской борьбе под девизом  «Спорт против наркотиков».

Целью мероприятия, в котором приняли участие 16 команд из различных регионов России, является формирование положительной мотивации к здоровому образу жизни молодежи, популяризация спорта и негативное отношение к вредным привычкам.   

Турнир посетили почетные гости - полномочные представители республик России. Мероприятие началось с торжественного открытия: прошел парад участников, выступили воспитанники детской хореографической школы имени Г. Федоровой, эстрадно-танцевальный ансамбль «Фейерверк» под руководством А. Николаевой, учащиеся колледжа «Спарта» продемонстрировали показательные выступления по борьбе. 

С приветственной речью выступили заслуженный мастер спорта, бронзовый призер олимпийских игр, чемпион мира по греко-римской борьбе Алексей Глушков и вице-президент Федераций спортивной борьбы Москвы, чемпион мира по греко-римской борьбе Сергей Цвир, а также заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России,  олимпийский чемпион по вольной борьбе Давид Мусульбес. Сотрудник полиции оперуполномоченный 4 отделения ОМВП УНК ГУ МВД России по г. Москве Дмитрий Гуляев отметил: «Дорогие участники соревнования, от имени руководителей Управления по контролю за оборотом наркотиков  ГУ МВД России по г. Москве поздравляю вас с открытием всероссийского турнира по греко-римской борьбе! Вы своим примером показывайте, что жизнь и спорт идут рука об руку. Желаю всем участникам соревнований честной борьбы, удачи и заслуженных побед, а болельщикам и гостям - ярких впечатлений и эмоций».

Турнир проводился как личное первенство согласно действующим правилам соревнований  по греко-римской борьбе. Участники получили призы за «Лучшую технику», «Волю к победе». Спортсмены показали высокий уровень подготовки, а лучшие поднялись на пьедестал почета.

Всего в мероприятии приняли участие 460 человек.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11308479/