НовостиМЧС России

В Москве прошел фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

21 мая 2018г. 08:18

Сегодня в музее Победы на Поклонной горе состоялся гала-концерт, на котором представители МЧС России наградили победителей II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Мероприятие проходит второй год подряд. Это – уникальный проект, который направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к профессиям МЧС России, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Открывая торжественную церемонию, заместитель главы МЧС России Сергей Кададов сказал, что в каждой из представленных работ чувствуется индивидуальность и самобытность авторов, они пронизаны уважением, сопереживанием и восхищением мужеством героев спасательного ведомства.

«Подобные мероприятия прославляют работу пожарных и спасателей, которые ежедневно спасают чьи-то жизни. 2018 год в системе МЧС России объявлен годом культуры безопасности жизнедеятельности населения. Мы учим наших детей обладать элементарными навыками поведения, которые смогут помочь в любой критической ситуации не только себе, но и другим», - сказал Сергей Кададов.

Перед началом мероприятия и после его завершения гости и участники Фестиваля смогли побывать на выставке раритетной пожарной техники, открывшейся на площадке перед музеем Победы, осмотреть новейшие образцы спецоборудования, водолазного снаряжения, экспозицию Центра по проведению операций особого риска «Лидер» МЧС России, «Российского союза спасателей». Для всех гостей мероприятия работала полевая кухня.

Источник: http://mchsrf.ru/news/506317-v-moskve-proshel-festival-detskogo-i-yunosheskogo-tvorchestva-zvezda-spaseniya.html