НовостиСледственный комитет

В Москве по информации из СМИ о мошеннических действиях прораба строительной организации проводится доследственная проверка

30 октября 2017г. 16:47

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о мошеннических действиях прораба строительной организации.

По предварительным данным, летом 2017 года 30-летний мужчина, являясь прорабом строительной организации, под предлогом выполнения ремонтных работ в квартирах жилого дома по улице Пилота Нестерова собрал с пожилых жителей денежные средства в крупном размере. Однако к оговоренному сроку работы выполнены не были, а денежные средства пожилым людям не возвращены.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будут установлены и опрошены все лица, пострадавшие от действий прораба, а также дана правовая оценка действиям последнего и иных лиц, возможно причастных к хищению денежных средств жителей дома. Ход проверки взят на контроль руководством Главного следственного управления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/315747-v-moskve-po-informatsii-iz-smi-o-moshennicheskih-deystviyah-proraba.html