НовостиСледственный комитет

В Москве по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками учреждения дополнительного образования возбуждено уголовное дело

27 февраля 2018г. 17:31

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, неустановленные лица из числа должностных лиц детского дополнительного образования расположенного по улице Цандера в городе Москве, с целью завладения денежными средствами в виде доплат и премий за успешное выполнение государственного задания в период 2015-2016 годов, искусственно завышали объем фактически выполняемых сотрудниками учебных часов. В результате чего учреждение незаконно выплатило доплаты и премии сотрудникам на сумму свыше 830 тыс. рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причастных к нему лиц. Расследование продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/332025-v-moskve-po-faktu-zloupotrebleniya-doljnostnyimi-polnomochiyami-sotrudnikami-uchrejdeniya-dopolnitelnogo.html