НовостиСледственный комитет

В Москве по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело

16 февраля 2018г. 12:11

По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ , следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 14 февраля 2018 лица из числа медицинского персонала частной клиники, расположенной на северо-востоке Москвы, оказали медицинскую услугу женщине 1982 года рождения, не отвечающую требованиям безопасности, жизни и здоровья пациентки. В результате чего последняя в тяжелом состоянии экстренно была госпитализирована нарядом скорой медицинской помощи в городскую больницу, где ей оказана вся необходимая помощь.

На сегодняшний день здоровью женщины ничего не угрожает.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках уголовного дела будут допрошены сотруднику частной клиники. Расследование продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/330805-v-moskve-po-faktu-okazaniya-uslug-ne-otvechayuschih-trebovaniyam-bezopasnosti.html