НовостиСледственный комитет

В Москве по факту нарушения неприкосновенности частной жизни и подделки документов возбуждено уголовное дело

17 апреля 2018г. 11:19

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки), ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление и использование поддельных документов и печатей).

По версии следствия, 33-летний мужчина не ранее 2016 года с помощью принтера, компьютера и приобретенной поддельной гербовой печати одного из судов города Москвы, изготавливал и подделывал решения суда о получении информации о соединениях абонентов и абонентских устройств. В дальнейшем, предъявляя поддельные документы, получал на электронном носителе информацию о соединениях интересующих его номеров и передавал их третьим лицам.

С учетом длительности и многочисленности совершенных преступлений, следствие полагает, что речь может идти о сотне потерпевших.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена благодаря совместной работе следователей ГСУ СК РФ по городу Москве и сотрудников ФСБ России.

В настоящее время с подозреваемым проводится следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По существу подозрения последний вину в совершении указанных преступлений не отрицал. Расследование продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/338241-v-moskve-po-faktu-narusheniya-neprikosnovennosti-chastnoy-jizni-i-poddelki.html