НовостиСледственный комитет

В Москве по факту хищения денежных средств сотрудниками одного из московского электродепо и коммерческой организации возбуждено уголовное дело

30 июня 2017г. 15:51

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2016 году неустановленные следствием лица из числа работников ЗАО "Предприятие ТД" и должностных лиц одного из московского электродепо, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием совершили хищение денежных средств ГУП "Московский метрополитен" на сумму более 2 млн рублей.

Так, работники коммерческой организации в мае 2016 года на основании договора поставили и установили в электродепо стационарную домкратную установку, которая не отвечала требованиям, установленным в техническом задании заказчика. Однако должностными лицами электродепо указанные работы были приняты и оплачены в полном объёме. При этом до настоящего времени эксплуатация поставленного оборудования по техническим причинам невозможна.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств преступления и причастных к его совершению лиц. Расследование дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/298722-v-moskve-po-faktu-hischeniya-denejnyih-sredstv-sotrudnikami-odnogo-iz.html