НовостиСледственный комитет

В Москве по факту ДТП, в результате которого погиб водитель мотоцикла, возбуждено уголовное дело

12 сентября 2017г. 16:57

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 6 сентября 2017 года сотрудник полиции, управляя автомобилем марки «Форд Мондео» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по эстакаде на Можайском шоссе в городе Москве, где допустил столкновение с мотоциклом марки «Хонда VER800». В результате происшествия водитель мотоцикла от полученных повреждений скончался на месте, а водитель иномарки был доставлен в больницу, где сейчас проходит курс лечения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия. После улучшения состояния здоровья водителя автомобиля с ним будут также проведены следственные действия. Расследование дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/308807-v-moskve-po-faktu-dtp-v-rezultate-kotorogo-pogib-voditel.html