НовостиСледственный комитет

В Москве перед судом предстанет Арам Петросян, обвиняемый в захвате заложников в одном из столичных банков

31 июля 2017г. 19:08

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего Арама Петросяна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «г,ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников в отношении двух и более лиц с использованием предмета в качестве оружия) и ч. 1 ст. 205 УК РФ (угроза совершения взрыва, устрашающего население и создающего опасность гибели человека в целях дестабилизации деятельности органов власти и воздействия на принятие ими решения).

По версии следствия, вечером 24 августа 2016 года Арам Петросян проследовал в банк, расположенный по улице Большой Никитской в городе Москве, где удерживал четырех человек, при этом угрожал взрывом прямоугольного предмета, похожего на взрывное устройство, находящегося у него на груди. По истечении нескольких часов мужчина отпустил всех заложников и вышел из здания.

Выводы психолого-психиатрической экспертизы показали, что обвиняемый является вменяемым и осознавал фактический характер своих действий во время совершения преступления.

В рамках расследования уголовного дела Петросян признал вину частично и дал показания, изобличающие его в совершении инкриминируемых преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/303027-v-moskve-pered-sudom-predstanet-aram-petrosyan-obvinyaemyiy-v-zahvate.html