НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве направлено в суд уголовное дело по факту попытки сбыта крупной партии героина

24 сентября 2017г. 12:00

«ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению 27-летнего уроженца Средней Азии в попытке сбыта наркотического средства в особо крупном размере», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщалось ранее(https://мвд.рф/news/item/9802562/), на Южнобутовской улице полицейские обнаружили и изъяли у мужчины сверток с порошкообразным веществом. Позже эксперты установили, что содержимым пакета является более одного килограмма героина.

Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого обнаружили и изъяли 56 свертков с порошкообразным веществом. Исследование показало, что вещество в свертках также является героином, массой свыше 31 килограмма.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ и ст. 228.1 УК РФ. Задержанному предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», - рассказала официальный представитель ведомства.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11188499/