НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Москве направлено в суд уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности с доходом в размере около 54 млн рублей

6 апреля 2018г. 09:00

ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению четырех участников организованной группы в осуществлении незаконной банковской деятельности.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемые осуществляли незаконные банковские операции по «обналичиванию» и транзиту денежных средств. Доход злоумышленники получали в виде комиссионного вознаграждения.

Для перечисления денежных средств участники группы использовали счета подконтрольных им фиктивных организаций. Электронные платежные поручения они составляли в специальной компьютерной программе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК Российской Федерации «Незаконная банковская деятельность».

Установлено, что в результате противоправной деятельности обвиняемые извлекли доход на общую сумму около 54 млн рублей.

В настоящее время всем участникам предъявлено обвинение в окончательной редакции в инкриминируемом противоправном деянии, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12725943/