НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Москве направлено в суд уголовное дело по факту хищения 56 млн у организации по оказанию ритуальных услуг

4 сентября 2017г. 09:00

«ГСУ ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя и бывшего бухгалтера одного из учреждений по оказанию ритуальных услуг в хищении более 56 млн рублей»,- сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Ранее сообщалось, что бывший руководитель одного из структурных подразделений совместно с соучастниками, используя служебное положение, заключил с коммерческой организацией договор купли-продажи колумбарных ниш с их последующим монтажом. Однако на тот момент ниши уже были установлены и использовались для нужд кладбища.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники УЭБиПК и ГСУГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также сотрудники полиции установили личность соучастника противоправного деяния. Ею оказалась бывший бухгалтер указанной организации. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В апреле текущего года подозреваемым предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. 

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11016175/